Мнение: Страшные находки под Донецком подтверждают переговоры «трансплантологической троицы»
10.10.2014 11:44

Никто так и не дал оценок расшифровкам переговоров о том, что Сергей Власенко, Семен Семенченко и немецкий хирург Ольга Вибер обсуждают, как им легче обеспечить нужды черной трансплантологии за счет жертв украинской АТО. Такое мнение на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA высказывает шеф-редактор «Киевского телеграфа» Владимир Скачко.

Автор мнения обращает внимание на то, что в зоне АТО много «не только трупов, но и беззащитных и не могущих себя защитить раненых, у которых так легко отобрать недостающие внутренние органы».

«Ах, они им, раненым, самым нужны»,  – скажете вы. И будете не правы: за печень и почки так хорошо платят  в Европе и вообще по всему миру те, кто хочет жить. А в Донбассе столько этого «добра» валяется бесхозного. Вырезал что нужно, труп или еще полуживого донора – в кювет на обочине, а потом сверху экскаватором или грейдером. Или в шурф шахтный. Или просто наспех прикопать, как у шахты у поселка Коммунар под Донецком…», - пишет Скачко.

По словам шеф-редактора «Киевского телеграфа», под Коммунаром нашлось подтверждение того, что упомянутые выше разговоры трансплантологической троицы АТО – это не фейк.

«У некоторых трупов расстрелянных жертв не обнаружены внутренние органы, и куда они делись – неизвестно», - пишет Скачко.

«Так что разбираться надо. И тщательно. Но кто это будет делать, если в Украине некому. Да и не ко времени это в Украине, когда идет борьбы за мандаты в том числе и для двух упомянутых выше «трансплантологов». А Европа уже, похоже, цикнула на спецов из ОБСЕ, которые были потрясены страшными находками и обещались на первых порах «не оставить это дело без внимания прогрессивной общественности»…», - отмечает автор мнения.