Боевики пошли в наступление на Краснодон. Окружены как «добровольцы», так женщины и дети. ВИДЕО
10.01.2015 13:11

В Луганской области продолжаются разборки между террористами. Так в Краснодоне база «министерства госбезопасности» ЛНР окружена боевиками некоего «Вагнера». 

«По поступившей информации наемники подчиняются непосредственно главе ЛНР Плотницкому. На вооружении наемников — танки и бронетехника», — сообщает novorosinform.org со ссылкой на источники в «Отдельной Бригаде ОсНаза (ОБрОН) «Одесса» «МГБ» ЛНР.

«Личному составу базы поставлен ультиматум либо полная сдача оружия, либо разоружение силовым путем. На базе ополченцы из Украины и много добровольцев из России, женщины и дети», — пишет издание.

Российские спецотряды продолжают ликвидировать бандформирования «ЛНР». Следующим на очереди стала ОБрОН «Одесса» МГБ ЛНР в городе Краснодон, . На утро 10 января база так называемого отряда «Фомы» была окружена 50 бойцами ЧВК «ВАГНЕРА», при поддержке 1 танка, двух БПМ-97 «Выстрел» и множества колесной техники. Периметр заняли группы снайперов, одетых в зимний камуфляж. Об этом сообщает центр координации «Новая Русь».

«Ополченцев» призывают разоружиться и разойтись по домам. В противном случае будут «разоружать».

По состоянию на 10:30 поступило сообщение: «Личный состав сейчас сдает оружие, жертв нет, пострадавших так же».