Фаны футбола опустили Павелка: нам не нужен его автограф. Видео
30.05.2018 12:38

Украинские футбольные болельщики рассказали о том, что думают о деятельности Андрея Павелко на должности Президента Федерации футбола Украины. Кроме этого, общаясь с журналистами на выходе из организованной в центре столицы фан-зоны УЕФА, они пояснили, почему не горят желанием получить автограф этого футбольного функционера.

Так, 26 мая, накануне финального матча ЛЧ, в котором схлестнулись команды мадридского «Реала» и «Ливерпуля», посетители фан-зоны УЕФА ответили на три несложных вопроса корреспондентов.

- Кто такой Андрей Павелко?
- Как можете охарактеризовать его деятельность на должности президента ФФУ?
- Взяли бы у него автограф?

Последний вопрос был связан с тем, что в момент проведения опроса, Павелко проводил в фан-зоне УЕФА автограф-сессию вместе с такими украинскими спортсменами, как Андрей Шевченко и Виталий Кличко.

Как оказалась, многие из опрошенных фанов и просто посетителей фан-зоны прекрасно осведомлены в том, кто такой Андрей Павелко. Абсолютное большинство в курсе его недостойного поведения с Кубком ЛЧ УЕФА накануне финала. Также, фаны прекрасно знают историю о сомнительных закупках искусственного покрытия для футбольных полей, которые были организованы при вероятно активном участии Павелка (на которых подконтрольные ФФУ компании «заработали» порядка нескольких сотен миллионов гривен).

При этом, все опрошенные болельщики, как один, завили, что автографы от Павелко им не нужны, и даже подробно пояснили почему.

«Честно, мне не нравиться его отношение к футболу. Не знаю даже, как корректно об этом сказать. Во дворе бы сказал «гавномут», иначе, просто, не знаю, как сказать, поэтому говорю, как есть. Это мое личное отношение. Я вообще-то болельщик киевского «Динамо» с детства…. Но Павелко – имеем, то что имеем», - рассказал один из фанов.

«Это просто футбольный хапуга», - заявил еще один посетитель фан-зоны.

По словам другого участника опроса, вокруг Павелка очень много неприятных и скандальных историй.

«Неудовлетворительно (оцениваю его работу на должности, - ред,). Последние скандалы связанные с травяным заводом, а также эта история с Кубком Чемпионов - с ним ездила вся его семья. Я думаю, что это постыдное поведение и оно не красит президента такой структуры», - рассказал болельщик.

«Я считаю, что каких-то глобальных изменений, которых требует наш футбол, так и не произошло. Ну, и в том числе, стоит упомянуть его содействия в разных коррупционных делах, там, где он участвует в подрядах, в государственных заказах», - высказал солидарное мнение еще один участник опроса.

«Если вникать во все эти коррупционные схемы, то многие считают, что он не только не помог, но и топит футбол, но, понимаете, этот вопрос должен решать более высокие инстанции - суды, антикоррупционные (органы, -ред.). Я знаю, что в Киеве были проблемы с ФФУ местной (киевским подразделением, - ред), и ходили слухи, что это как раз с подачи ФФУ. На сколько я знаю, то ФФК таки осталось со своим нынешним наставником, и все осталось более или менее. По ФФУ - поживем-увидим… Как видите, финал привезли, но это его заслуга или нет 0 надо разбираться. Может это даже Суркис больше сделал», - уточнил другой болельщик.

«Очень плохая у него работа, очень не нравится. Потому что он ничего не делает для украинского футбола. Я его не уважаю как профессионала», - отметил еще один фанат.