Зависимость от интима официально признали заболеванием
14.07.2018 22:30

Любители беспорядочных половых связей получили на будущее великолепную "отмазку": представители Всемирной организации здравоохранения внесли "расстройство сексуального поведения" в список зависимостей, пишет glavred.info.

Соответствующее сообщение было опубликовано на специализированном портале Science Alert. Однако, по мнению сексологов и сексопатологов, интимную зависимость стоит поставить на один уровень к другим широко известным зависимостям — игромании, алкоголизму либо наркомании.

В США некоторые специалисты уже предлагают лечить сексуальную зависимость, адаптировав одну из программ по реабилитации пьяниц и любителей веществ.

К слову, медики отмечают, что просмотр порнографических материалов может в определенных случаях вызывать привыкание, однако оно не сопровождается ярко выраженным абстинентным синдромом и приводит к серьезным проблемам только в отдельных случаях.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.