Караваев: «Евробляхеры» притихли на 90 дней и ждут чуда
13.09.2019 10:20

Автовладельцы, которые хотели растаможить машины на еврономерах, давно это сделали. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал правозащитник, член Союза журналистов Украины, автор книг «100 аргументов против штрафов ГАИ» и «Аргументы Караваева против штрафов ГАИ» Владимир Караваев.

Комментируя решение Верховной Рады отсрочить на 90 дней введение штрафов за нарушение правил ввоза авто за таможенную территорию Украины, наш собеседник отмечает следующее: «За этот период было растаможено всего около 300 автомобилей. А история закончится, наверное, тем, что растаможат еще пару сотен машин. По сравнению с тем количеством, что не растаможено, это ничто».

По словам эксперта, автовладельцы, которые хотели растаможить машины на еврономерах, давно это сделали.

«Все остальные будут ждать какого-то чуда или того, что, может быть, когда-нибудь по нулевой ставке, без всяких налогов им разрешат эксплуатировать эти автомобили», - отмечает Владимир Караваев.

Собеседник издания не исключает того, что после трех месяцев «отсрочки» активисты «АвтоЕвросилы» будут вновь собирать митинги под Верховной Радой.

«Я думаю, что история на этом не закончится. Будут ли применяться все меры по истечении 90 дней? Я не могу ответить. Есть ли вероятность того, что будут? Я думаю, да», - добавляет эксперт.