«Это последний шанс для страны». Спикер Разумков обратился к украинцам
01.10.2019 09:24

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в интервью Цензор.нет рассказал о курсе президентской партии «Слуга народа» и каким они видят будущее страны.

Он отметил, что хотелось бы, чтобы законы принимались быстрее. В ином случае это может растягиваться на неопределенные сроки.

«Любой документ, даже такой важный как регламент, он устаревает, он сегодня уже не отвечает вызовам, которые есть перед обществом, которые есть перед Верховной Радой и надо будет его менять», — отметил Разумков.

Также он заявил о том, что количество депутатов нужно сократить до 300. Сейчас их 450 человек. И это количество было определено в 1991 году, когда население составляло примерно 52 миллиона. Сейчас в таком количестве депутатов необходимости нет.

Он также отметил, что скорее всего зарплата у депутатов будет увеличена. Но пока этот вопрос не решен.

Также он постарался убедить в том, что он и его команда прикладывает максимальные усилия для положительных изменений и возможно, у страны это последний шанс.

«Очень хочу верить, что мы сможем сделать то, что мы обещали, и люди не разочаруются в нас, и мы не станем такими же, как представители старой политики. Потому что именно в связи с тем, что много лет мы видели старую политику, у нас сегодня появился шанс. У нас он первый, а у страны может быть последний шанс, когда можно изменить эту страну и привести ее к такому формату, в котором бы хотелось жить нам, хотелось бы жить нашим детям и которую не стыдно было бы показать миру», — отметил Разумков.