Помощника экс-заместителя МТОТ Грымчака суд оставил под круглосуточным домашним арестом
07.04.2020 13:37

Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста Игорю Овдиенко, который является "помощником" экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу суда.

"Подозреваемому продлен срок действия обязанностей на два месяца, то есть до 9 июня 2020 года включительно", - говорится в сообщении.

Также подозреваемый обязан сутками не покидать место постоянного жительства без разрешения детектива, прокурора или суда; прибывать к детективу, прокурору или в суд за каждым их вызовом и требованием; не отлучаться из г. Киев без разрешения детектива, прокурора или суда; сообщать детективу, прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или работы; воздержаться от общения с подозреваемыми и свидетелями; сдать на хранение свой паспорт для выезда за границу.

Напомним, 14 августа задержали Юрия Грымчака и его "помощника". По версии следствия, подозреваемые требовали более 1 млн долларов за предоставление "определенных услуг". Также по делу завершено досудебное расследование с квалификацией "мошенничество и подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды".