В "ДНР" грозят подготовкой наступления после подрыва машины с главарем боевиков
16.02.2021 20:46

В Сети появились фото из оккупированной Горловки Донецкой области с места взрыва автомобиля комбата "народной милиции ДНР" Сергея Попова с позывным "Длинный".

На кадрах опубликованных в Telegram-канале Неофициальный Безсонов запечатлен пикап Mitsubishi с повреждениями в салоне и по корпусу.

Отметим, что в салоне, кроме осколков, на руле авто и на сидении можно заметить пятна крови.

Состояние Попова врачи оценивают как средней тяжести - у него множественные осколочные ранения ног и осколочный перелом бедра. Сейчас его оперируют. У дочери главаря боевиков, которая находилась с ним в машине, контузия и шок, но видимых повреждений нет.

В так называемой "ДНР" полагают, что взрыв - это ответ украинской стороны на действия батальона под командованием Попова.

Отмечается, что Попов до войны на Донбассе владел СТО в Горловке. В конфликте на стороне сепаратистов участвовал с 2014 года, захватывал здание городского отдела милиции.

Как заявил начальник пресс-службы "вооруженных сил ДНР" Даниил Безсонов в эфире НСН, "Длинный" в результате взрыва якобы "отделался легким испугом".

Боевик допустил, что покушение может быть сигналом к обострению военного конфликта.

По его словам, военные ДНР и ЛНР готовы принять бой. "Мы этого ждем. Наши военные даже этого хотят, потому что надоело сидение на месте под обстрелами", - заключил он.