мэр Луцка
18.03.2022 13:52

18 марта Львов подвергся ракетному удару со стороны Черного моря. Всего было выпущено 6 крылатых ракет. 

Поэтому жителей Луцка, проживающих возле авиаремонтного завода "Мотор", мэр города Игорь Полищук просит отселиться как можно дальше от предприятия.

Свое видеообращение он опубликовал в Telegram-канале.

"Все вы знаете, что у нас в Луцке есть завод "Мотор". И, к большому сожалению, он тоже находится в зоне риска. Мы не знаем, будет удар или не будет. Но сегодняшние события показывают нам, что это может произойти. Нужно быть очень осторожными и побеспокоиться о своей безопасности", – заявил Полищук.

Мэр дал список улиц из зоны риска и попросил не паниковать.

"Без каких-то резких импульсивных движений… но переезжайте к родственникам, друзьям, знакомым, коллегам… чтобы вы были в безопасности", – добавил Полищук.

В это время российские военные сегодня утром, 18 марта, обстреляли жилой квартал в Подольском районе Киева. Число пострадавших устанавливается.

Также в Луганской области не прекращаются обстрелы. Под ударом – населенные пункты. Есть погибшие. По предварительным данным, погибли два человека и четверо получили ранения.

Также в Запорожье сегодня, 18 марта, раздался взрыв. В городе объявлена воздушная тревога. Звучит сирена. Жителей просят последовать в укрытие.