Мелитополь оккупирован
25.03.2022 10:22

Сегодня утром, 25 марта, российские военные пропустили гуманитарную колонну в Мелитополь. На обратном пути планируется эвакуировать людей. Но покинуть город смогут не все.

Сегодня планируется забрать только 350 мелитопольцев, сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Эвакуировать людей будут в Запорожье.

На данный момент в Мелитополь заехала гуманитарная колонна. Люди разгружают продукты и лекарства. После чего из Мелитополя в Запорожье эвакуируют 350 человек.

- Всех желающих забрать не сможем.  Только 350 человек, это будет безопасное передвижение к городу Запорожье. Но я уверен, что такие гуманитарные конвои будут на регулярной основе, – рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

Мелитополь сейчас находится под оккупацией российских военных.

Как мы писали, в Киевской области под обстрел попала нефтебаза. Российские военные 24 марта около 20:00 нанесли удар по селу Калиновка Киевской области.

Напомним, город Изюм Харьковской области разгромлен изнутри. Фото со спутника показывают последствия вторжения. Показаны фото спутников Maxar Technologies центра и пригорода города Изюм.

Как мы писали, на помощь украинским военным пришли пчелы. Они кусают российских оккупантов. Есть летальные исходы. В Олешковськом районе Херсонськой области из-за боевых действий на пасеках проснулись пчелы.

Отметим, из-за войны в Украине гибнут не только военные, но и гражданские мирные люди. Гибнут дети, которые точно ни в чем не виноваты. С начала военного вторжения России в Украине погибли 135 детей. Также 184 ребенка получили ранения.