Дмитрий Песков
11.04.2022 11:03

В России пытаются отгородиться от происходящего в Киевской области. Власти России уже отрицают все зверства своих военных, которые происходили в Буче.

Спикеру Кремля и Путина Дмитрию Пескову показали последствия оккупации города Буча российскими войсками и трупы на улицах города.

Это произошло в прямом эфире SkyNews в ответ на слова Дмитрия Пескова о якобы непричастности оккупантов к военным преступлениям под Киевом.

Спикеру Кремля показали видео, где экипаж российской бронемашины расстреливает женщину на велосипеде. Тот в ответ усомнился, что этот танк принадлежит РФ.

В ответ ведущий показал увеличенный кадр, на котором четко видна на броне изображена буква V.

Отвертеться не получится.

Несмотря на то, что уже есть видеодоказательства причастности россиян к жестоким расправам над украинцами, в Кремле отрицают причастность оккупантов к убийствам и казням мирных жителей. Россия называет это "провокацией". Но есть факты того, что мирных украинцев пыьали и до смерти издевались как над детьми, так и взрослыми. Людей связывали, отрезали уши и пальцы, а потом расстреливали.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины дают отпор. Под Николаевом уничтожена техника врага.

Отметим, в Днепре российские военные нанесли повторные удары по аэропорту. Сам аэропорт и инфраструктура полностью уничтожены. Также есть пострадавшие.

Напомним, Украина в случае оккупации российской армией всей территории Донбасса будет воевать за него до конца, что приведет к огромным человеческим жертвам и потерям для экономики.