Херсон
20.04.2022 10:44

Украина не может вернуть Херсон. Наступление украинских военных провалится. На данный момент для освобождения Херсона от российских оккупантов не хватает тяжелого вооружения.

Об этом заявил в интервью Марку Фейгину советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

При этом Алексей Арестович уверен, что город обязательно будет освобожден от оккупантов. Это вопрос времени и вооружения украинских военных.

По его словам, наступательная операция на Херсон потребует форсирования Днепра из-за минирования оккупантами Антоновского моста.

«Антоновский мост заминирован и будет россиянами взорван при попытке нашего перехода в наступление. В Каховке по-другому, так просто дамбу не взорвешь. Пока идет борьба за устранение правобережной «выпуклости» в сторону Николаева, там российские войска прочно в обороне, пытаются иногда двигаться, но крайнее движение за сутки в очередной раз разгромили. Наши пытаются двигаться — иногда успешно, иногда не очень. Тяжелая возня, там каналами все изрезано, с бетонными стенами, знаменитое орошение южной части Украины. Это как противотанковые рвы», — рассказал советник главы ОП Алексей Арестович.

Как сообщалось, жителей Мариуполя заставляют носить белые ленты, чтобы определить "свой-чужой". И если вначале это была просьба, то сейчас российские военные грозятся расстрелять всех, у кого не будет белой повязки.

При этом жителей Луганской области снова призывают эвакуироваться. Уехать надо срочно, поэтому людей просят как можно быстрее принимать решение.

Как сообщалось, даже мать в России не верит, что ее сын в Украине убивает мирных людей. Женщина уверена, что ее сын, убивая фашистов в Украине, делает великое дело. Россияне живут в искривленной реальности.