Рубежное Луганской области
21.04.2022 12:35

Рубежное Луганской области не захвачено российскими военными. Это фейк и обман. Российские оккупанты уже в третий раз заявляют, что украинский город захвачен, но это не так.

Об этом сообщил глава Луганской области Сергей Гайдай.

О якобы захвате Рубежного российские военные заявляют уже в третий раз.

«Впервые этот населенный пункт якобы перешел под контроль захватчиков 1 марта. Затем 18 марта российская пропаганда вновь отчиталась об «освобождении» Рубежного и даже его «зачистке» от ВСУ. Однако 20 марта мы эту информацию опровергли. Вчера иностранные журналисты посетили Южный район Рубежного и также убедились во лжи России", - сообщил Сергей Гайдай.

Он не исключает, что российские оккупанты продолжат распространять фейки и уже в четвертый раз сообщат, что Рубежное Луганской области находится под их контролем.

Как сообщалось, продолжаются бои в Харьковской области. Наиболее активные действия развернулись в Изюмском направлении. ВСУ дает отпор и российские военные терпят поражение и несут потери.

Напомним, Вооруженные силы Украины дают отпор российским военным, но пока активно не могут вести наступление. При получении дополнительного оружия и техники ВСУ начнут наступление.

Отметим, российские оккупанты захватили и почти полностью разрушили украинский город Мариуполь. Теперь оккупанты готовятся в Мариуполе отметить 9 мая.