бомбежка Азовстали
24.04.2022 12:38

Путин принял решение отказаться от штурма завода "Азовсталь", где остались защитники города и много гражданских лиц, в том числе дети. Однако российские оккупанты продолжают сбрасывать бомбы на головы людей.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter 24 апреля предложил России провести специальные переговоры по заводу Азовсталь в Мариуполе.

"Предлагаю РФ подумать об остатках репутации. Для этого необходимы всего три "мариупольских шага".

1. Провозгласить реальное пасхальное перемирие над Мариуполем.

2. Немедленно дать гумкоридор для гражданских.

3. Согласиться на "спецраунд переговоров", чтобы мы забрали/обменяли военных", - написал Подоляк.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович назвал несколько факторов, которые заставили Кремль принят особое решение по Азовстали.

Тем временем, российские оккупанты нанесли удары по "Азовстали" в Мариуполе сверхтяжелыми авиабомбами. В настоящее время завод разбомблен и практически полностью уничтожен. Сотни людей остаются под завалами завода "Азовсталь".

На протяжении всего разговора об отказе от  штурма Азовстали в Мариуполе Путин вел себя более чем странно и так дергал ногой, что не заметить этого было невозможно.

В то же время бойцы "Азова" показали, что происходит в подвалах завода и как они помогают гражданским с детьми, которые прячутся от бомбежек в подвалах "Азовстали" в Мариуполе.