Мариуполь
20.04.2022 12:44

Российские оккупанты нанесли удары по "Азовстали" в Мариуполе сверхтяжелыми авиабомбами. В настоящее время завод разбомблен и практически полностью уничтожен.

Сотни людей остаются под завалами завода "Азовсталь", сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, около 2000 человек, преимущественно женщины и дети находятся почти два месяца без солнца, без нормальной питьевой воды, еды и свежего воздуха.

Мариуполь остается самой горячей точкой в ​​Донецкой области. 95% города разрушены российскими оккупантами. Там нет света, воды, отопления, связок, продуктов. Сколько человек остается в городе – неизвестно.

Как сообщалось, в Мариуполе продолжаются бои. Столкновения проходят не только в районе «Азовстали», а на каждой улице Мариуполя. Даже на самых отдаленных улицах возможны столкновения.

Напомним, в Харькове за минувшие сутки спасатели 11 раз выезжали на пожары, которые произошли после обстрелов города российскими военными.

Отметим, Украина не может вернуть Херсон. Наступление украинских военных провалится. На данный момент для освобождения Херсона от российских оккупантов не хватает тяжелого вооружения.