Пожары в Харькове
20.04.2022 10:52

В Харькове за минувшие сутки спасатели 11 раз выезжали на пожары, которые произошли после обстрелов города российскими военными.

Об этом сообщается в официальной сводке ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове горели частные и жилые дома, хозяйственные постройки, гаражи и административное здание в Киевском, Московском и Харьковском районах города.

Как стало известно, самый крупный пожар произошел 19 апреля в Московском районе Харькова. Там горели 10 гаражей на площади около 300 кв. Пожар ликвидирован спасателями. Данные о пострадавших уточняются.

Как сообщалось, Украина не может вернуть Херсон. Наступление украинских военных провалится. На данный момент для освобождения Херсона от российских оккупантов не хватает тяжелого вооружения.

Напомним, жителей Мариуполя заставляют носить белые ленты, чтобы определить "свой-чужой". И если вначале это была просьба, то сейчас российские военные грозятся расстрелять всех, у кого не будет белой повязки.

При этом жителей Луганской области снова призывают эвакуироваться. Уехать надо срочно, поэтому людей просят как можно быстрее принимать решение.