Мариуполь
20.04.2022 11:48

В Мариуполе продолжаются бои. Столкновения проходят не только в районе «Азовстали», а на каждой улице Мариуполя. Даже на самых отдаленных улицах возможны столкновения.

Об этом в интервью Марку Фейгину заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Те, кто знают Мариуполь, видят, что сопротивление идет не только в районе Азовстали, но и на отдаленных улочках. При чем хорошо отдаленных. Некоторые называют даже километры отдаления", – говорит Алексей Арестович.

Информацию о том, что защитники Мариуполя окопались на Азовстали и только там отбиваются, Арестович назвал ложью и пропагандой.

Кстати, сегодня, 20 апреля, в 14.00 открыт гуманитарный коридор из Мариуполя. Людей будут эвакуировать в Запорожье.

Напомним, в Харькове за минувшие сутки спасатели 11 раз выезжали на пожары, которые произошли после обстрелов города российскими военными.

Как сообщалось, Украина не может вернуть Херсон. Наступление украинских военных провалится. На данный момент для освобождения Херсона от российских оккупантов не хватает тяжелого вооружения.

Отметим, жителей Мариуполя заставляют носить белые ленты, чтобы определить "свой-чужой". И если вначале это была просьба, то сейчас российские военные грозятся расстрелять всех, у кого не будет белой повязки.