Запорожская область
25.04.2022 09:46

В Запорожской области большая часть территории находится под контролем оккупантов. Под Запорожьем может повториться Буча. Алексей Арестович рассказал более детально, как живет Запорожская область сегодня.

Как рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин LIVE, в Запорожской области повторяется Буча.

Жителей Запорожской области похищают, издеваются, арестовывают, называют фашистами.

"Расстреливают, насилуют, они по другому не умеют", — сказал Арестович.

По его словам, пока наступления украинских вооруженных сил не будет, то трагедия будет повторяться и в других регионах.

В Запорожской области часть региона находится в оккупации, включая такие крупные населенные пункты как Васильевка и Мелитополь. Оккупанты сосредоточили свои усилия в направлении Гуляйполя. В Васильевке россияне ракетами обстреляли места освящения пасок на Пасху, а в Энергодар удалось доставить гуманитарный груз и частично закрыть потребности города, включая оборудование для АЭС.

Как сообщалось, украинские бойцы продолжают уничтожать российскую военную технику. Оккупанты несут потери как на земле, так и в воздухе. Украинские бойцы уничтожили два вражеских вертолета.

Отметим, из подконтрольной территории Донецкой области выехало три четверти населения. В Донецкой области остается еще более 400 тысяч жителей. Это достаточно много людей для таких боевых действий.

Напомним, в Одессе оккупанты начали распространять фейки и ложную информацию. Граждан просят не поддаваться манипуляции и не верить российской пропаганде.