Обстрелы в Луганской области
27.04.2022 10:15

В Луганской области не прекращаются обстрелы. Российские военные ракетами обстреливают жилые дома мирных жителей. Есть погибшие.

Об этом в Telegram-канале сообщил председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

В Лисичанске оккупанты ударили по школе, в подвале которой прятались 23 человека, а в Приволье во время обстрела погиб мужчина.

Вражеский снаряд упал во двор частного дома, где в то время находился 68-летний мужчина. Он скончался на месте.

В течении прошлых суток практически вся территория Луганской области страдала от обстрелов. Разрушение семи домов зафиксировали спасатели, но повреждено значительно больше зданий.

"И почти везде враг попал в жилой фонд. Так, в Северодонецке загорелась квартира в многоэтажке, горели два дома в Рубежном, один – в Нижнем, еще два – в Лисичанске. Там же пламенем была охвачена торговая площадка-повреждены МАФы. Пока мы эвакуировали людей, среди которых было восемь детей, из Белогоровки, россияне открыли огонь по этому поселку. Как следствие, еще один частный дом непригоден для жилья", – сообщил Сергей Гайдай.

Напомним, украинские бойцы сбили вражеский вертолет Ка-52, который называют не иначе, как летающим танком. В середине бойцы обнаружили странный сюрприз. В блоке найдена мышь.

Как мы писали ранее, Вооруженные силы Украины показали сбитый российский истребитель Су-34 в Запорожской области.

Как сообщалось, российские военные обстреливают мирное население Мариуполя. И доказывать не надо, ведь оккупанты сами выкладывают это в сеть. Появилось видео, где российские военные из танком стреляют по жилым домам в Мариуполе.