Азовсталь
29.04.2022 10:51

Представитель Минобороны США заявил, что российские военные отходят от Мариуполя и двигаются в сторону Запорожской области. Об этом он сообщил на брифинге.

Пока не уточняется количество российских военных, однако он отметил, что оно является "значительным". По мнению представителя Минобороны США, отступление части российских войск от района Мариуполя не означает, что город уже считается оккупированным, поскольку его обстрелы продолжаются.

«Мы видели российские войска, выходящие из района Мариуполя и двигающиеся на северо-запад, вроде в направлении Запорожской области. Это не значит, что у них есть Мариуполь, по Мариуполю продолжают наносить удары как авиационные, так и ракетные», - говорится в сообщении.

Напомним, Украина рассчитывает в ближайшие часы провести эвакуацию гражданских с территории металлургического завода "Азовсталь". 

Ранее мы сообщали, что российские оккупанты ночью 28 апреля наносили удары по военному полевому госпиталю на территории завода "Азовсталь". В результате, нанеся разрушения, россияне продолжали беспощадно обстреливать руины из корабельной артиллерии. Среди раненых военнослужащих есть погибшие, раненые и контуженные.