оккупанты в Мариуполе
23.05.2022 17:53

Мариупольский горсовет опубликовал фамилии людей, на чьих руках кровь тысяч убитых мариупольцев. Обнародованы имена предателей, которые корректировали вражеский огонь, а также организовали 9 мая в городе парад "на костях".

"На их руках уничтожение Мариуполя и тысячи убитых, они корректировали вражеский огонь, в результате чего мариупольцы остались без света, воды, связи и запасов продовольствия. Они - коллаборанты из местной фракции партии ОПЗЖ. По собственному желанию эти предатели примкнули к врагу и сейчас продолжают издеваться над еще остающимися в городе мариупольцами. Именно они 9 мая организовали праздник на костях, когда прошли по улицам, на которых еще вчера лежали погибшие мариупольцы, с криками "ура". Лица этих гауляйтеров должен знать каждый. Все коллаборанты понесут наказание за совершенные преступления против своего города и страны", - говорится в сообщении.

коллаборанты в Мариуполе

В горсовете наводят список мариупольских коллаборантов из ОПЗЖ:

Иващенко Константин
Истратов Вадим
Хаджинов Дмитрий
Бурлаков Сергей
Калачева Виктория
Агибалов Валерий
Карпенко Елена
Хармышев Евгений
Сотникова Наталья.

На блокпостах вокруг Мариуполя росгвардия и кадыровцы отстраняют от власти  коллаборантов и "народную милицию "ДНР". Выезд фактически заблокирован, эвакуация из города становится невозможной.

Напомним, в Мариуполе российские военные блокируют любые попытки людей покинуть место эвакуации и отказаться от выезда.

Оккупанты начали отлавливать в Мариуполе мужчин. Их мобилизуют в "армию ДНР" и отправляют воевать против Украины.

Так как уже некого отправлять на войну, командование российской армии планирует привлекать на войну против Украины студентов с временно оккупированных территорий Донбасса.