Шойгу, Путин
24.05.2022 16:16

Провал войны в Украине вылазит министру обороны РФ боком. Эксперты говорят, что Сергей Шойгу выбыл из политической игры.

Вот и теперь министру пришлось оправдывать неудачу в наступлении российских войск в Украине. Шойгу на заседании совета министров обороны ОДКБ заявил, что операция "замедляется сознательно", якобы чтобы избежать жертв среди мирного населения, передает УНИАН.

Так, якобы российские войска создают "гуманитарные коридоры" для выхода мирных жителей из "окруженных населенных пунктов".

"Безусловно, это замедляет темпы наступления, но делается это сознательно, чтобы избежать жертв среди мирного населения", - цинично сказал Шойгу.

Министр обороны РФ снова цинично соврал, заявив, что российская армия не наносит удары по гражданской инфраструктуре Украины и поражает военные объекты исключительно "высокоточным оружием".

Шойгу отметил, что, несмотря на периодическое замедление динамики боевых действий, Россия будет продолжать проведение так называемой "военной операции" в Украине "до полного выполнения всех задач".

Правда для Шойгу выглядит не так радужно. Так, в РФ за провал "спецоперации" в Украине уже арестовано 20 генералов. Причина, предположительно, в том, что с 2014 года они украли около 10 млрд долларов, выделенные на подготовку блицкрига в Украине.

После такого политического удара Шойгу пришлось демонстрировать верноподданичество.  Министр разразился угрозами в адрес Киева и Запада. Можно подумать, Украину еще чем-то можно напугать.