Новороссия
01.06.2022 15:17

В Кремле планируют  аннексировать временно оккупированные территории Украины. Для этих целей оккупанты планируют - по крымскому сценарию, то есть через псевдореферендум.

Член международного комитета Совета Федерации РФ Сергей Цеков заявил, что захваченные территории Донбасса, Херсонской и Запорожской областей просто необходимо "присоединить" к России.

"Абсолютно согласен, что эти регионы должны быть с Россией. Думаю, все может произойти в гораздо больших размерах. Я думаю, что все территории, которые контролирует Россия, они имеют очень большие шансы воссоединиться с РФ", - заявил Цеков.

При этом он считает, что проведение псевдореферендумов по "присоединению" к России этих территорий Украины будет "довольно быстрым, в течение года".

Цекову вторит секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, который заявил, что "то же самое (аннексия) будет с Запорожской областью, где должен пройти референдум, как только позволит ситуация".

"Решение должны принимать сами жители, и я уверен, что они его примут. Поэтому у меня сомнений в том, что этот регион будет в составе Российской Федерации, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного западом бандеровского террора в их отношении наступил долгожданный и прочный мир", — заявил он в интервью российскому пропагандистскому изданию «РИА Новости».

Напомним, российские оккупанты назначили новых «руководителей»-коллаборантов в Херсоне и области.

Не зря российские оккупанты спешат установить свою власть: начать решили традиционно -  с паспортов и герба.