Алексей Данилов
15.06.2022 20:54

Секретарь СНБО Алексей Данилов во время телемарафона заявил, что Кремль не будет нуждаться в проведении "референдумов" на захваченных территориях из-за назначений россиян на правящие должности, передает РБК-Украина.

"Это классическая форма. Сначала взять помощь тех предателей, которые согласились на определенный период времени возглавлять органы, но теперь РФ срывает все маски и ставит россиян на управление теми территориями, которые захвачены. Это еще раз говорит о том, что они не будут, вероятно, проводить "референдумы", а будут просто россиян назначать на должности", - заявил Данилов.

По его мнению, таким образом Россия даже не попытается легитимизировать присоединение оккупированных территорий, она просто будет брать их под свой контроль.

Напомним, международные исследователи внимательно изучили ситуацию с войной в Украине и сделали вывод, что военный конфликт в Украине может быть заморожен и будет продолжаться более десяти лет. Полномасштабная война продолжается, гибнут мирные украинцы, разрушается инфраструктура и жилые дома людей.

В США оценили планы Президента РФ Владимира Путина относительно захвата всей Украины. Там не сомневаются что глава страны-агрессова все еще не оставляет подобных желаний.