остров Змеиный
20.06.2022 13:16

На острове Змеиный в Черном море ранним утром 20 июня прогремели десятки взрывов.

В результате ракетного удара ВСУ вспыхнул пожар, сообщает Думская и ссылается на свои источники. По данным издания, взрывы прогремели в 4:30.

Стоит отметить, что официально эту информацию Минобороны Украины не подтверждает. Зато подтвердил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук. Он пошутил, что "дух Змеебаевки веет над морем".

Разведка на прошлой неделе узнала, что оккупанты перебросили на остров новую технику и начали обустраивать новые позиции.

В начале мая ударные дроны ВСУ возле острова Змеиный уничтожили российский десантный катер типа Серна и два десантно-штурмовых катера типа Раптор.

А накануне в районе острова Змеиный с помощью беспилотника Байрактар был поражен десантный катер РФ и два зенитных ракетных комплекса Тор.  

При этом оккупанты выдали фейк о якобы уничтоженном "украинском десанте". Как выяснилось, показанное тело - это мертвый российский морпех.

И только когда в России начали хоронить убитых моряков, российские оккупанты начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.