Луганская область
21.06.2022 11:54

У российских оккупантов наступило относительное затишье. Захватчики готовятся к новым наступлениям и даже названы новые даты захвата украинских территорий. Появилась новая дата для выполнения задачи "взятия" Луганской области - 26 июня.

Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телеканала FREEДОМ.

Российские военные массированно проводят наступления сразу на нескольких направлениях с большим количеством техники и личного состава. Враг наступал из разных направлений: в районах Камышевахи, Золотого, Горного, а одновременно с этим почти непрерывно обстреливал Лисичанск. Но планы оккупантов по захвату не реализуются.

"За пять дней этого не произойдет. Пусть они свои даты рисуют", - уверен Сергей Гайдай.

На утро 21 июня Лисичанск приходит в себя от массированных обстрелов. Уже с утра начали обследовать территорию на обнаружение жертв и разрушений.

Как сообщалось, в оккупированном Мариуполе больным сахарным диабетом грозит смерть из-за отсутствия инсулина и отсутствия медицинской помощи. 

Отметим, в Николаеве раздались мощные взрывы. При этом в городе не была объявлена воздушная тревога.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области местные учителя отказались от сотрудничества с оккупантами. Российские захватчики планируют привезти преподавателей из России.