оккупанты
22.06.2022 11:49

Российские оккупанты подошли еще ближе к Лисичанску,  который подвергается постоянным авиаударам.

При этом в  Северодонецке, как сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram, идут ожесточенные уличные бои

"Под плотным огневым давлением сейчас и Лисичанск. Город обстреливают из артиллерии, танков, авиации. Имеем по меньшей мере трех раненых гражданских, повреждения получили несколько полицейских. Ракетные удары выдержали здания полиции, прокуратуры, СБУ", - резюмирует Гайдай.

При этом Министерство обороны Великобритании в Twitter отмечает, что, несмотря на огромные потери, Россия готова перебросить на Донбасс большое количество резервных подразделений.

Российские власти не обнародуют информацию о военных потерях с 25 марта. зато опубликованы потери группировки "ДНР". По состоянию на 16 июня признали 2128 военнослужащих погибшими и 8897 ранеными с начала 2022 года.

"Уровень потерь "ДНР" эквивалентен примерно 55% ее первоначальной численности, что подчеркивает чрезвычайное истощение российских и пророссийских сил на Донбассе", - говорится в сообщении.

В британской разведке считают, что скорее всего "ДНРовцев" вооружили устаревшим оружием и техникой.

"С обеих сторон способность формировать и развертывать резервные подразделения на фронте, вероятно, становится все более важной для исхода войны", - отметили в Минобороны Британии.

Напомним, британская разведка сообщает, что  большинство россиян - от рядового до генерала -  не понимают целей развязанной против Украины войны.

Международные исследователи внимательно изучили ситуацию с войной в Украине и сделали вывод, что военный конфликт в Украине может быть заморожен и будет продолжаться более десяти лет.