Российский паспорт
23.06.2022 11:34

Российские захватчики на оккупированных территориях угрожают украинцам и обманом заставляют местных жителей получить российский паспорт. В первую очередь, запугивают пенсионеров и грозятся лишить пожилых людей выплат.

Российские оккупанты в Мелитополе Запорожской области создают ажиотаж у бывшего админцентра, на базе которого открыли  так называемую миграционную службу РФ, пытаясь раздать паспорта России.

У оккупантов тактика заманивания простая: они угрожают жителям Мелитополя через пропагандистские СМИ, предрекая людям нищету, если они не оформят паспорта.

Городской голова Иван Федоров уверен, что оккупанты поняли, что мало кто в Мелитополе желает добровольно получать российские паспорта. Поэтому захватчики прибегнули к шантажу и угрозам.

"Поэтому они решили прибегнуть к дезинформации. Угрожают пенсионерам, рассказывая, что украинские пенсии они больше не будут получать, поэтому нужно получить российский паспорт и стать в очередь за пенсией России. На самом деле правительство Украины по всем социальным статьям выполняет все обязательства. Пенсии, как и прежде, Украиной начисляются и выплачиваются", - говорит Иван Федоров.

Как сообщалось, на оккупированных территориях украинцы не хотят мириться с русским миром, который пришел на их земли. Горожане оставляют оккупантам красноречивые послания.

Отметим, Николаев подвергся массированному обстрелу. По Николаеву ударили ракетами. Стали известны новые подробности произошедшего.

Напомним, российские военные били по Сумской области из минометов и реактивной системы залпового огня. В результате вражеских ударов есть погибшие.