армия Беларуси
25.06.2022 19:30

Российские войска испытывает дефицит личного состава:  украинская армия за время войны перемолола немало батальонов и полков. Путин будет любыми силами втягивать Лукашенко в войну, что, впрочем, он делает регулярно.

Как объяснил военно-политический обозреватель проекта "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, Путина устроят любые солдаты - с опытом и без, передает 24 канал. Ведь у РФ нет сейчас в достаточном количестве даже "пушечного мяса".

"Наемники из Сирии не приехали, как обещал Башар Асада о 15 тысячах человек. Из Ливии тоже не приехали", – заявил он.

По мнению эксперта, Россия не может использовать только свой потенциал. И обявить мобилизацию не может. Именно поэтому россияне попытаются заставить Беларусь принять участие в войне против Украины. В том числе, путем терактов или других провокаций.

Коваленко уверен, что у России не получится: "Они могут использовать эти провокации, но белорусы понимают, что любое участие в этой войне для ее армии – это тотальное поражение и позор. Они вообще уничтожат свою армию в Украине".

В то же время два советника главы Офиса президента Алексей Арестович и Михаил Подоляк считают, что  угрозы со стороны Беларуси в данный момент нет. Мол, "когда надо будет бояться - скажем", заявили советники.

Как "будет петлять" диктатор Лукашенко, чтобы не ввязаться войну и не поссориться с Путиным, рассказал Военный эксперт Олег Жданов.  

3 июня колонна военной техники была замечена в Беларуси недалеко от украинской границы.

А на днях по Беларуси прошел эшелон, направляющийся к границе с Волынской областью. На платформах - 50 единиц техники помеченных красным квадратом.  

Украинцы помнят февральское предательство и с опаской смотрят в сторону Беларуси.