остров Змеиный
27.06.2022 15:15

Операции на Змеином не прекращаются. ВСУ ночью нанесли оккупантам более 10 точных поражений.

Как передает УНИАН, руководитель пресс-центра сил охраны и обороны юга Украины Наталья Гуменюк на брифинге заявила, что ситуация на Змеином нуждается в уточнении, работает разведка.

"Мы доразведываем результаты поражений, но уже сейчас имеем первый отчет о том, что в очередной раз поражен еще один зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С1", - уточнила глава пресс-центра.

Гуменюк напомнила, что ранее ударами по острову уничтожена радиолокационная станция.

"Военная операция рассчитана на достаточно длительное время и на абсолютное освобождение острова от оккупантов", - подчеркнула Гуменюк.

ВСУ регулярно уничтожают оккупационный островной гарнизон Змеиного.

В начале мая ударные дроны ВСУ возле острова Змеиный уничтожили российский десантный катер типа Серна и два десантно-штурмовых катера типа Раптор.

А накануне в районе острова Змеиный с помощью беспилотника Байрактар был поражен десантный катер РФ и два зенитных ракетных комплекса Тор.  

При этом оккупанты выдали фейк о якобы уничтоженном "украинском десанте". Как выяснилось, показанное тело - это мертвый российский морпех.

И только когда в России начали хоронить убитых моряков, российские оккупанты начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.