Зеленский
08.07.2022 14:16

Президент Украины Владимир Зеленский всегда считал, что мощные международные санкции могут заставить страну-агрессора Россию прекратить войну. Пока этого не случилось.

8 июля Зеленский назвал условия, выполнение которых позволят до конца года завершить "военную часть" войны.

Как рассказал президент Украины в интервью американскому телеканалу СNN, победа в этой войне зависит "от нас, от вас и от того, кто сверху".

"Если наше государство будет объединенным, таким как сейчас, и если мощное оружие будет уходить от наших партнеров нам вовремя, и если удача, и Бог будут на нашей стороне, то мы сможем много вещей сделать до конца этого года. Я уверен, можем завершить военную часть этой войны. Потому что, если мы будем крепкими, как я сказал, то мы можем прийти к тому моменту, когда России придется сесть за стол переговоров", - пояснил он. 

Президент добавил, что Россия будет видеть продолжение объединения мира вокруг Украины, прочность Украины и победу Украины на тех или иных направлениях, или в операциях.

"Если это будет, это будет очень прочная позиция, с которой можно будет уже говорить. А говорить – это финальная стадия в любом случае, финальная стадия войны", - сказал Зеленский.

Он также отметил, что хотел бы, чтобы президент РФ Владимир Путин осознавал, что Россия развязала кровавую войну на территории Украины.

"Я хотел бы, чтобы он это осознавал, что он конкретно это сделал. И чтобы он осознавал, что на сегодня он конкретно может это завершить", - сказал президент.

Украинский президент настаивате: ни в коем случае нельзя прекращать давление на агрессора. При чем речь идет не только о санкциях, но и о дипломатическом давлении.

Базовую защиту от вражеских ракет украинцы получат уже в этом году, заявил Владимир Зеленский.

Отметим, судьба всей Украины решается в Донецкой области, где не прекращаются бои. Для того, чтобы украинские бойцы могли полноценно атаковать врага, нужно эвакуировать местное население. Стало известно, сколько людей нужно вывезти с Донбасса.

Напомним, на окончание войны в Украине решающими будут бои за два украинских города. Это решающие битвы за южные города – Херсон и Мелитополь.