Путин
11.07.2022 14:17

Перманентные неудачи российской армии заставляют Кремль постоянно менять "цели" войны или проявлять "добрую волю" и бежать с захваченных территорий.

Крах блицкрига в Украине оставил Путину одну максимальную цель – захватить Славянск в Донецкой области, рассказал 24 каналу российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

И вот после его захвата начнется самое интересное. Путин захочет притормозить боевые действия, перевести их в стадию "замороженной войны" и сесть за стол переговоров. Темой  этих переговоров со стопроцентной долей вероятности будут спорные с Украиной территории. И это будут не Луганская и Донецкая области. Речь пойдет о Запорожье и Херсонщине.

Одного Путин так и не понял: Украина никогда не пойдет на отторжение своих земель, говорит Пионтковский.

"У него две надежды. Первая – снова мобилизовать всю западную агентуру и дожать украинскую власть. Вторая – террор против мирного населения. Террором (Путин, – ред.) хочет заставить население просить власть как-то помириться. Однако с этим он совершенно ошибся. Все его преступления лишь увеличивают решимость украинского народа", – добавил российский политолог.

Путин приказал объявить в войне с Украиной "оперативную паузу".

Однако оккупанты готовятся к возобновлению наступления в Луганской области.  Для этого враг активно наращивает силы.

Как сообщалось, российские оккупанты начали мобилизовывать местное население временно оккупированных Лисичанской и Северодонецкой в ​​Луганской области. Украинцев обманом заставляют идти в армию и воевать против своих.

Напомним, в Запорожской области из строя вышел мост между населенными пунктами Новобогдановка и Троицкое. Это уже второй мост за последнюю неделю, взорванный ВСУ.