ВСУ
20.07.2022 14:29

Украинские военные обратились к армейцам Беларуси с призывом не вступать на стороне РФ в войну, развязанную Путиным в Украине.

Как сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ 20 июля, белорусских военнослужащих просят сделать правильный выбор и не выполнять преступные приказы командования.

"Оставайтесь дома. Не выполняйте преступные приказы. Не делайте наши народы врагами. Ваше будущее и будущее ваших детей зависит только от вас самих", – говорится в видеообращении.

Напомним, армию Беларуси рано или поздно погонят в бой против Украины, считают служащие  белорусского добровольческого  полка имени Кастуся Калиновского.

Украинская разведка (ГУР) в настоящее время не видит признаков создания мощных группировок противника на территории Беларуси.

При этом в Ельню (Беларусь), которая граничит с Житомирской областью, пригнали эшелон с белорусскими военными и техникой.

Стоит отметить, что небо Беларуси практически оккупировала Россия.

И вот 14 июля на аэродром в Мачулищах прилетел российский Ан-22 "Антей", предназначенный для перевозки на большие расстояния тяжелого и габаритного вооружения, военной техники и войск.