Оккупанты
21.07.2022 10:58

Российские военные целыми колоннами начали передвижение в сторону Запорожья. Стало известно, какая угроза захвата города при условии, что больше половины Запорожской области находится под оккупацией.

Военный эксперт Олег Жданов уверен, что оккупанты могли просто перемещаться для усиления другого участка фронта. При этом на сегодняшний день не фиксируется активность российских войск на Запорожском направлении.

"Если насчитали около тысячи военнослужащих в колонне, то это может быть одна батальонно-тактическая группа. Она будет насчитывать где-то 800, до тысячи человек. На сегодняшний день мы не наблюдаем активности и штурмовых действий со стороны российских войск на Запорожском направлении. Поэтому это могло быть опрокидывание войск", – уверен военный эксперт.

По его словам, вполне возможно, что эта колонна могла перемещаться для усиления другого участка фронта на Запорожском направлении или – создание новой группировки в районе Энергодара, где сейчас базируются оккупанты.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины нанесли точный удар по скоплению живой силы и техники оккупантов во временно захваченном Энергодаре. При этом наступление российских военных на Северск и Бахмут привело к успешной контратаке ВСУ.

Напомним, украинские защитники ликвидировали шесть складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах. Также уничтожен командно-наблюдательный пункт врага.

Отметим, в Украине на сегодня, 21 июля, назначен один эвакуационный поезд. Он будет ехать из Покровска Донецкой области во Львов.