оккупанты
26.07.2022 13:19

Российское командование планирует захватить весь Донбасс, то есть выйти на границы двух областей Украины до конца августа 2022 года.

Такие сроки 26 июля назвал "замглавы мининформации ДНР" Даниил Безсонов в интервью пропагандистскому ТАСС, передает dialog.ua.

Оккупанты заявляют, что вся территория Донецкой области – это "ДНР". В их планах - захват региона, а далее в сентябре - "референдум" о вхождении Донбасса в состав РФ.

Стоит напомнить, что взятия Северодонецка и Лисичанска на Луганщине выпотрошило армию оккупантов до такой степени, что Путину пришлось  объявить "оперативную паузу", из которой захватчики не могут выйти уже третью неделю.

К тому же командование оккупационных войск заявляло о взятии Северска еще в конце мая. Но оборона города держится и по сей день. Нет сил у противника продвинуться и в районе Бахмута, а также начать наступление на Славянск. "Украинская мясорубка" продолжается.

В Институте изучения войны не сомневаются, что последним населенным пунктом, который захватят оккупанты на Донбассе, станет Славянск или Бахмут. На этом "спецоперация" и закончится.

Напомним, минобороны РФ 7 июля официально объявило "оперативную паузу" в боях в Украине.

Однако уже 16 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ "наращивать действия на всех направлениях". Проще говоря, отдал приказ наступать. 

Украинские бойцы рассказали, чем закончится война.