ВСУ
29.07.2022 08:28

В районе Авдеевки в Донецкой области очередная попытка российских оккупантов атаковать передовые позиции украинских войск завершилась неудачей. ВСУ отбили очередной штурм оккупантов.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

Вражеская разведка боем в направлениях Водяного и Песков завершилась потерями и отступлением. Враг намеревался наступать в направлениях Авдеевки, Красногоровки и Великой Новоселки. Но противник понес потери и отошел.

Также украинские силы обороны успешно отразили вражеские штурмовые и наступательные действия по направлению к Вершине и Семигорью на Бахмутском направлении.

На традиционно "горячем" в последние недели Краматорском направлении активных действий со стороны россиян не отмечалось. При этом они обстреливали позиции ВСУ и населенные пункты из ствольной, реактивной артиллерии и танков, а также наносили авиаудары, но не шли вперед.

В Харьковской области, помимо непрекращающихся артобстрелов, пара вражеских вертолетов Ми-8 нанесла удары неподалеку от Старого Салтова.

На сегодняшний день враг пытается развить наступление в районах Новолуганского и Соледара. Боевые действия там продолжаются.

Как сообщалось, российские военные обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области. Противник намеренно наносил удары по жилым кварталам.

Отметим, после обстрелов Чугуева Харьковской области во многих домах города исчезли свет и вода. Из-за опасности жителей Чугуева просят не выходить из дома или укрытия.

Напомним, в Польше собирают средства на три вертолета медицинской эвакуации, которые планируют передать Главному управлению разведки Министерства обороны Украины.