Шустер
04.08.2022 15:16

Журналист и телеведущий Савик Шустер пропал с украинских экранов с марта 2022 года. Все интервью он давал по виосвязи.

4 августа издание "Страна" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, сообщило, что Шустеру запрещен въезд в Украину на три года, передает УНИАН

"То есть по нему установлен "маячок" уведомления, по которому сотрудник погранслужбы должен будет остановить Шустера на границе и не впустить его в Украину, на основании режима военного положения и наличия у Шустера гражданства другой страны. Проще говоря, по нему дана установка не впускать в страну как иностранца - без объяснения причин", - сказал источник. 

В ответ на прямой вопрос о судьбе Шустера спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко заявил, что пограничники не разглашают информацию о третьих лицах.

Вероятно, 69-летний телеведущий, имеющий гражданство Канады и Италии, находится за границей.

Напомним, Геннадий Корбан, глава штаба обороны Днепра, не смог въехать в страну, потому что на границе у него отобрали паспорт гражданина Украины.

Слухи о лишении Корбана гражданства циркулировали в СМИ еще с 20 июля.

А вот мэра Чернигова Атрошенко, наоборот, не выпустили из Украины и остановили на границе с Польшей.

Да и премьеру Шмыгалю не дали "проветрить" в Швейцарии чиновников и депутатов: ОП "затормозил" целую делегацию из 100 человек.

15 марта стало известно, что бизнесмены и президенты ФК "Динамо" Игорь и Григорий Суркисы покинули Украину. А уже в апреле их задержали на том же самом пункте пропуска Краковец.

Также молодой мужчина  в женской одежде намеревался  попасть в Молдову. При себе имел временное удостоверение военнообязанного

Это не самый забавный случай. Южное региональное управление Государственной пограничной службы Украины делится историями уловок, к которым прибегают мужчины, чтобы убежать за границу и не защищать свою землю.