Выплаты
09.08.2022 12:43

Жители Украины могут получить дополнительные выплаты. Стало известно, кто может рассчитывать на помощь.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Министерство социальной политики Украины заключило Меморандум о взаимопонимании с Обособленным подразделением иностранной неправительственной организации «ACTED» для предоставления денежной помощи украинцам, проживающим на временно оккупированных территориях или населенных пунктах, находящихся в зоне активных боевых действий.

Минсоцполитики

Получить дополнительную помощь сможет около 10 000 человек из числа наиболее уязвимых групп из временно оккупированных территорий и зон активных боевых действий. Размер пособия будет составлять 2 220 грн на человека/месяц единовременной выплатой на три месяца.

В первую очередь на выплаты могут рассчитывать жители Харьковской, Донецкой, Херсонской, Днепропетровской и Николаевской областей.

Для того, чтобы получить помощь, нужно оформить заявку на ее получение через платформу «єДопомога».

Как сообщалось, российские военные прибегают к наступательным боям на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Для этого оккупанты привлекают оперативно-тактическую и армейскую авиацию.

Напомним, российские военные в очередной раз открыли огонь по Харькову. В городе прогремела серия взрывов. Было зафиксировано не менее четырех взрывов.

Отметим, российские оккупанты выпустили более 130 снарядов по общинам Сумской области. К сожалению, из-за вражеских обстрелов есть жертвы.