Лукашенко
10.08.2022 13:52

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, под которым шатается кресло, считает, что нет ничего для республики страшнее, чем нарушение стабильности.

Причем, по мнению Лукашенко, если эту самую стабильность нарушить, то последствия для Беларуси будут хуже, чем война в Украине, передает ТСН.

Лукашенко так и сказал: мол, "нутром чую", что такая ситуация может произойти. И тут же оговорился, что Беларуси  тут же "помогут".

"Нас быстро подожгут. Вполне. И будет хуже, чем в Украине. Я это нутром чую. Очень серьезная обстановка, очень серьезная ситуация. Накормленные, напоенные, одетые, как в народе говорят, все пока есть. Но это упадет в мгновение ока, если мы расслабимся", — сказал Лукашенко.

Лукашенок апеллировал к белорусам, у которых все есть - "накормленные, напоенные, одетые". Это такая скрытая угроза: помните, кому обязаны, не пытайтесь меня скинуть.

Напомним, украинские военные обратились к армейцам Беларуси с призывом не вступать на стороне РФ в войну.

Стоит ли сейчас бояться наступления армии Беларуси на Украину: ситуацию объяснил военный эксперт.

Украинская разведка (ГУР) в настоящее время не видит признаков создания мощных группировок противника на территории Беларуси.