Путин
12.08.2022 16:57

Экс-директор службы внешней разведки Великобритании MI6 Ричард Дирлав считает, что кончина "царствование" Путина пройдет по одному из двух сценариев. Это или проблемы со здоровьем диктатора, или вмешательство одной из группировок власти.

Дирлав не верит, что Путину дадут спокойно уйти с президентской должности, он может даже не мечтать о "роскошной пенсии". И это несмотря на огромное состояние, передает Обозреватель.

"Как и многие великие диктаторы – я просто задаюсь вопросом – будет ли он когда-нибудь пользоваться преимуществами или плодами своих нечестно полученных доходов?.. Он совершил ужасную ошибку в отношении Украины. Каким будет исход этого, трудно предсказать, но он собирается прийти к какому-то неприятному концу", – сказал экс-глава MI6.

Дирлав считает, что Путина может сменить секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев:

"Я бы даже сказал почти наверняка, что на данный момент это будет Патрушев. Выживет ли эта фигура политически в долгосрочной перспективе, это совершенно другой вопрос".

Напомним, вину за ядерный шантаж и провокацию Путин планирует переложить на Киев, считает публицист и политолог Андрей Пионтковский.

Известный украинский телеведущий Алексей Суханов заявил, что так или иначе диктатору придет "каюк".

В Кронштадте все обратили внимание, что правая рука Путина висит "без признаков жизни".

Поговаривают, что в ночь на 23 июля Путину  стало плохо настолько, что пришлось вызывать медицинскую помощь.