ВСУ
15.08.2022 08:29

Украинские военные продолжают защищать свою страну и родных. За минувшие сутки украинским бойцам удалось обезвредить разведывательную группу российских оккупантов вблизи Времовки.

Как отмечают в Генштабе ВСУ, противник продолжает нести потери.

Недалеко от населенного пункта Времовка украинские военные успешно обезвредили противника. Теперь у россиян на одну разведывательную группу меньше. Кроме того, зафиксировали наступательные бои в направлении Павловки. Но и там оккупантам не удалось добиться успеха. Враг был вынужден отойти на более безопасные позиции.

Не оставляет попыток вести наступательные действия враг на Краматорском направлении. Для этого он активно использует штурмовую, а также армейскую авиацию. За прошедшие сутки зафиксированы обстрелы вблизи Белогоровки, Григоровки, Стародубовки, Веселого, Федоровки, а также Северска.

На Бахмутском направлении наблюдалась активизация разведки переднего края обороны ВСУ. Кроме того, из артиллерии и танков оккупанты избивали неподалеку от Торецка, Бахмутского, Белогоровки, Курдюмовки, Васильевки, Зайцева, а также Железного. Авиаудары зафиксировали вблизи Соледара. Не обошлось и без наступательных боев на направлениях Соледара и Кодемы. Но и там успеха захватчики не добились, поэтому вынуждены были отойти.

Обстреливал враг и Авдеевское направление. Под огонь оккупантов попали районы Серебряного, Красногоровки, Опросного, Первомайского, Новобахмутовки, а также Марьинки. Вблизи Красногоровки захватчики нанесли еще и авиаудар.

Враг вел также наступательные бои в направлении Песков и Первомайского. Но безрезультатно, так что попытки улучшить тактическое положение провалились. Захватчикам пришлось отойти.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли массированные ракетные удары по Николаеву, Харькову, а также Харьковской области.

Отметим, украинские военные под Харьковом повредили новейший российский противодронный комплекс "Силок". При этом удар наносился из дрона.

Напомним, страны Европы и неправительственные благотворительные организации помогают украинским беженцам, которые из-за войны были вынуждены покинуть страну.