Война в Украине
15.08.2022 09:18

Российские оккупанты уже вторые сутки не могут восстановить поврежденный железнодорожный мост, которым шли военные эшелоны из Крыма.

Об этом в Телеграмме написал мэр Мелитополя Иван Федоров.

– Минус один железнодорожный мост на юго-западном направлении от Мелитополя равен полному отсутствию российских эшелонов со стороны Крыма. Силы сопротивления настолько помогли мосту «устать», что решить его не в состоянии восстановить уже вторые сутки, - отметил мэр Иван Федоров.

По его словам, со вчерашнего дня в Мелитополе и ближайших населенных пунктах оккупанты проводят массовые фильтрационные мероприятия. Но ни одного партизана так и не обнаружили.

Иван Федоров также отметил, что российские оккупанты столкнулись с большими проблемами при организации так называемого референдума в Запорожской области. После первого поквартирного обхода менее 10% украинских граждан, оставшихся на территории оккупированного Мелитополя, согласились его поддержать. Второй фактор – даже за деньги не хотят проводить агитационную работу.

Как сообщалось, за минувшие сутки украинским бойцам удалось обезвредить разведывательную группу российских оккупантов вблизи Времовки.

Напомним, российские оккупанты нанесли массированные ракетные удары по Николаеву, Харькову, а также Харьковской области.

Отметим, украинские военные под Харьковом повредили новейший российский противодронный комплекс "Силок". При этом удар наносился из дрона.