аэродром в Саках
26.08.2022 16:16

Появилось сообщение, что Россия якобы намерена вывести из оккупированного Крыма свою военную авиацию.

Как пишет Business Insider со ссылкой на секретный отчет НАТО от 22 августа, полуостров  уже покинули шесть истребителей СУ-35С и четыре перехватчика МиГ-31БМ

"Россия, скорее всего, выведет свои военно-воздушные силы в Крыму, чтобы предотвратить дальнейшие атаки со стороны Украины", - говорится в сообщении.

В документе НАТО отмечается, что в Бельбеке пока продолжают стоять около 32 российских истребителей, это в основном СУ-27, несколько СУ-35С и МиГ-31БМ.

При этом в НАТО зафиксировали, что Россия в Крыму нарастила численность тактических ракет класса "земля-воздух". Россияне надеются таким образом отбивать  атаки со стороны Украины, например беспилотников.

"Украинские БПЛА тяжело выявить российским системам ПВО как цели. Эта проблема распространена среди всех сил, которые Россия разворачивает в Украине", – говорится в документе.

Напомним, ВСУ благодарят "Марину из Крыма", которая своим фото сдала позиции ПВО РФ.

20 августа, во временно оккупированном Крыму,  неподалеку от курортного села Оленевка в Черноморском районе сработала система противовоздушной обороны.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении призвал жителей Крыма не приближаться к военным объектам РФ на фоне взрывов на полуострове

После недавних взрывов в Крыму паника. Оккупанты в срочном порядке передислоцируют самолеты и вертолеты в глубь полуострова.

Россияне в панике бегут из Крыма: трафик по Крымскому мосту бьет рекорды.

Причем эта паника превзошла все ожидания экспертов и военных.