ВСУ
30.08.2022 10:09

Деоккупация юга Украины не будет очень быстрой, однако рано или поздно над временно оккупированными населенными пунктами поднимут флаги Украины.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин LIVE".

Алексей Арестович

По словам советника главы Офиса президента, освобождение временно оккупированных территорий от оккупантов требует определенных времени и сил. При этом, на столь масштабную операцию ограничены средства.

"Конечно, многим хотелось бы масштабного наступления с новостями о взятии нашими военными по населенному пункту за час. Но мы так не воюем. Да и средства ограничены. Мы не воюем для понтов и громких фраз как противник. Мы воюем ради дела. А это дело требует времени и сил. Поэтому наберитесь терпения. Этот процесс не будет очень быстрым, но закончится установлением украинского флага над всеми населенными пунктами Украины", - отметил Алексей Арестович.

По его словам, освобождение юга от российских оккупантов - это плановая медленная операция по "перемалыванию" противника, сохраняя жизнь украинских военных и гражданского населения.

Как сообщалось, даже во время войны украинцы смогут покинуть страну. Названо условие. За это разрешение придется заплатить. Так что уехать из Украины смогут не все мужчины.

Отметим, украинские артиллерийские подразделения за минувшие сутки нанесли поражения по 13 пунктам управления российских оккупантов в Херсонском, Бериславском и Каховском районах.

Напомним, в ночь на вторник, 30 августа, Вооруженные силы Украины нанесли очередные удары по Антоновскому мосту в Херсонской области.