вагнеровцы
02.09.2022 17:52

Сотрудники частной военной компании "Вагнер" проводят тренировки белорусских бойцов частного охранного предприятия, который связывают с Лукашенко.

Отряд диверсантов для заброски в Украину готовится уже месяц.

Об этом ТГ-каналу "Можем объяснить" рассказал информатор, знакомый с ситуацией в тренировочном лагере.

Недавно на территорию белорусской базы (расположена в Минске на территории бывшего динамовского "Центра спортивной подготовки") доставили форму ВСУ пиксельного хаки.

"За участие в российской "спецоперации" обещают тройную зарплату, по 10 тысяч белорусских рублей (около 234 тысячи рублей российских). Из 500 ЧОПовцев инструкторы "Вагнера" отсеяли после собеседований около полусотни бойцов и приступили к тренировкам", - сообщает канал.

Идут занятия по инженерной и огнестрельной подготовке, тактической медицине. Белорусам раздали ручные противотанковые гранатометы, автоматические гранатометы на станке и пулеметы Калашникова. На территорию Украины ЧОПовцев планируют забрасывать в составе диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Украинские военные еще в конце июля сообщали, что белорусов агитируют к подписанию контрактов с российскими ЧВК при активном участии местных военкоматов.

Напомним, в селе под Киевом поймали группу диверсантов.

 российская диверсионная группа пыталась прорваться на Сумщину.

Генерал-майор СБУ объяснил, чем характеризуются  ДРГ.

В Киеве задержали российского информатора. Он назывался монахом и передавал оккупантам секретную информацию.

Боевик "ДНР" пытался пристроиться в десант ВСУ.

СБУ задержала брата небезызвестного экс-нардепа Олега Царева. По данным следствия, с 2014 года Царев жил  в Днепре и поддерживал связь со скрывающимся в РФ братом.

В центре Запорожья планировался теракт в месте массового скопления людей. СБУ задержала мужчину, который спрятал взрывное устройство в костыле.

СБУ задержала российского диверсанта с киевской пропиской. Он готовил взрывы на Укрзализныце и складах.