Штраф
07.09.2022 12:04

В Украине хотят ввести штрафы за травлю на рабочем месте. Предлагается установить штраф за булинг от 100 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы до 60 часов.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №5749 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по противодействию нарушению прав в сфере труда.

Травля на работе влечет наложение штрафа от ста до ста пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от двадцати до сорока часов.

На работе

Если правонарушитель после наложения административного взыскания продолжает заниматься булингом, то повторное правонарушение влечет наложение штрафа от двухсот до трехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов.

Представители Гоструда будут составлять соответствующие протоколы о травле работников на рабочем месте.

Как сообщалось, в разрушенном Мариуполе жители временно оккупированного города продолжают напоминать, что они находятся в Украине. В разных частях города появляются буквы "Ї" как символы сопротивления.

Напомним, российские военные продолжают обстреливать Сумскую область. Обстрелы усилились. За последние сутки  россияне выпустили более 140 мин и снарядов по приграничным районам области.

Отметим, российские военные блокируют ввоз продуктов на территорию оккупированной Херсонской области. Также они продолжают похищать людей, в частности, участились похищения медиков