Выплаты
08.09.2022 11:13

Украинцам увеличат выплаты. Некоторые будут получать в два раза больше помощи. С 1 октября 2022 года в Украине увеличат компенсации в рамках программы Прихисток для лиц, разместивших у себя переселенцев.

Такая договоренность была достигнута при содействии Минреинтеграции, о чем был похищен обновленный Меморандум между правительством и Обществом Красного Креста Украины.

Такая договоренность позволит увеличить финансирование на компенсации людям, предоставившим временное жилье внутренним переселенцам в рамках программы Прихисток.

Украинцы, которые разместили у себя для проживания переселенцев, будут получать 900 гривен вместо 450 гривен в месяц за каждого человека, которого поселили.

Выплаты

Украинцы, которые получают субсидию для оплаты коммунальных услуг и одновременно приютили у себя переселенцев, могут не переживать, ведь получаемые по программе Прихисток деньги не повлияют на назначение субсидии.

Украинцам напоминают, что на сайте программы Прихисток есть подробная инструкция, как получить компенсацию за коммунальные услуги, если человек приютил у себя переселенцев.

Как сообщалось, в Минреинтеграции призвали население самостоятельно эвакуироваться из района ЗАЭС. Украинцам не дают официальный зеленый коридор для организованного вывоза населения.

Напомним, украинские военные продолжают наносить удары войскам противника. В сети появились кадры уничтожения вражеских позиций.

Отметим, Вооруженные силы Украины могут полностью деоккупировать Харьковскую область уже до конца осени этого года, а при определенных условиях даже начать наступление в Донецкой и Луганской областях.