Жители Балаклеи встречают ВСУ
09.09.2022 11:38

Украинские бойцы освободили от оккупантов Балаклею Харьковской области. Местные жители со слезами встречали бойцов и признались, что молились об этом пол года. Трогательное видео появилось в сети.

Лидер организации Гонор и исполнитель главной роли в фильме Олега Сенцова Носориг Сергей Филимонов, сейчас защищающий Украину, опубликовал в Telegram видео из освобожденной Балаклеи Харьковской области.

Район Балаклеи, а также расположенный неподалеку город Изюм, является важными логистическими узлами армии страны-террориста для обеспечения российских сил на Донбассе.

На видео местные жители выходят из многоэтажного дома, со слезами обнимают и благодарят защитников Украины и предлагают угостить их оладьями.

"Молодцы, ребята!.. Мы полгода молились, чтобы вы к нам вернулись", - говорят украинцы.

При этом в городе могут быть обстрелы и людям нужно вести себя осторожно.

«Немножко позже… Вы на всякий случай посидите еще в подвале, пожалуйста, потому что могут быть еще обстрелы. Но мы уже здесь», – говорят украинские защитники.

Трогательное видео вызывает слезы и радость одновременно.

Как сообщалось, внутренне перемещенные лица, подавшие заявку на денежные выплаты через «Дию» и не получившие ее, могут вторично обратиться за помощью. Обратиться необходимо в органы по социальной защите населения.

Напомним, активисты движения Желтая Лента ценой собственной безопасности и свободы продолжают работать в Херсоне. Общественное сопротивление произволу оккупантов с каждым днем набирает обороты.

Отметим, российские военные признаются в больших потерях в Украине. Из-за этого их подразделения приходится постоянно переформировывать. При этом оккупанты мародерят в домах украинцев и воруют продукты.