Донецкая область
09.09.2022 11:58

С подконтрольной территории Украине Донецкой области эвакуировалось большинство граждан. Но некоторые украинцы остаются в опасном регионе.  

Об этом рассказал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в эфире телемарафона "Единые новости".

"Люди продолжают выезжать. Оставшаяся категория людей - это наименее настроенные на выезд люди. Они не хотят по разным причинам покидать свои дома. Кроме информационной кампании, которую мы проводим ежедневно, еще ведется разъяснительная работа. Но люди пишут отказы обязательной эвакуации, которая проходит со 2 августа текущего года. С этой категорией людей, которая осталась, мы работаем, чтобы их жизнь и здоровье оставались в безопасности", - рассказал Павел Кириленко.

По его словам, на сегодняшний день из Донецкой области уехало 3/4 - это большинство людей.

Как сообщалось, украинские бойцы освободили от оккупантов Балаклею Харьковской области. Местные жители со слезами встречали бойцов и признались, что молились об этом пол года. Трогательное видео появилось в сети.

Отметим, внутренне перемещенные лица, подавшие заявку на денежные выплаты через «Дию» и не получившие ее, могут вторично обратиться за помощью. Обратиться необходимо в органы по социальной защите населения.

Напомним, активисты движения Желтая Лента ценой собственной безопасности и свободы продолжают работать в Херсоне. Общественное сопротивление произволу оккупантов с каждым днем набирает обороты.