Защитники Украины
13.09.2022 11:58

Во временно оккупированном и разрушенном Мариуполе российские оккупанты испугались сопротивления местных жителей. Захватчики усилили меры безопасности в местах и ​​районах, где нарисован символ сопротивления — буква «Ї».

Об этом сообщает Мариупольский городской совет в Telegram-канале.

У жителей Мариуполя оккупанты проверяют документы и осматривают рюкзаки и сумки. Захватчики ищут маркеры, краску в баллончиках и мел – то, чем можно сделать надписи, которые так пугают оккупантов.

Сопротивление

«Мариупольское сопротивление нарастает, вдохновляют успехи ВСУ на фронте. Это наше желание быть свободными и независимыми, потому что Мариуполь - это Украина», - говорят в горсовете.

Как сообщалось, украинцам не нужно возвращаться на временно оккупированные территории и нужно еще побыть там, куда они уехали. Возвращаться домой еще опасно, ведь укрваиенцы могут стать живым щитом для оккупантов.

Отметим, Служба Безопасности Украины обнародовала видеоролик, на котором зафиксированы фрагменты контрнаступления украинских войск в Харьковской области.

Напомним, Министерство социальной политики в рамках заключенного меморандума передало список для регистрации в программу выплаты многоцелевой денежной помощи гуманитарной организации Acted. Стало известно, кто получит выплаты.